Собрание опекунов (попечителей) и приёмных родителей

   04 февраля 2023 года  на базе МАОУ СШ № 10 гор. Володарска состоялось торжественное  собрание опекунов (попечителей) и приёмных родителей на тему «Правовая защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Итоги 2022 года», которое было организовано сектором опеки и попечительства Управления образования администрации Володарского муниципального округа Нижегородской области

   Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей, стало доброй традицией в Володарском муниципальном округе.  На собрании присутствовало 84 родителя.

   Специалистами сектора опеки и попечительства были освещены следующие вопросы:

  • Подведены итоги деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан за 2022 год.
  • О сдаче отчетов по расходованию денежных средств, поступающих на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за 2022 год.
  • Обеспечение безопасности детей, проживающих в замещающих семьях: соблюдение пожарной безопасности, приобретение и установка автономных пожарных извещателей. Участникам собрания были вручены памятки на тему: «Пожарный извещатель в каждый дом, в каждую семью!».
  • О порядке постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями; о своевременной оплате коммунальных услуг.
  • Вопросы организации оздоровления детей, проживающих в замещающих семьях.

   Лучших опекунов, попечителей приемных родителей в этот день отметили грамотами администрации Володарского муниципального округа и ценными подарками. Всего награждено по итогам  2022 года 24 родителя. А дети из замещающих семей подготовили для своих родителей концерт.

   По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной.

С благодарностью,

Зав.сектором опеки и попечительства Т. А. Нестерова

  

  

  

Поделиться с друзьями: