«Диктант Победы»

   03 сентября 2022г обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций района стали участниками Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». «Диктант Победы» относится к числу значимых федеральных мероприятий, инициированных партией «Единая Россия».  Целью мероприятия является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Володарский район принимает участие в Акции с первого года ее проведения ( 2019г).

   В этом году Акция в очном формате прошла на  базе четырех муниципальных площадок – МАОУ СШ « 3, МАОУ СШ № 8, МАОУ СШ № 10 и Гимназия № 1. Была использована  и возможность участия в акции онлайн. Задание Диктанта состояло  25 вопросов на знание событий Великой Отечественной войны. На ответ предусмотрено 45 минут. По мнению участников, вопросы тестов требовали глубокого погружения в тему. Выполнять задания было трудно, но интересно. По итогам участия каждый участник получил диплом участника и, конечно же, возможность прикоснуться к исторической памяти попробовать свои силы и проверить и знания. Результаты каждого участника будут размещены на официальном сайте Акции.

   Благодарим коллективы общеобразовательных организаций - МАОУ СШ « 3, МАОУ СШ № 8, МАОУ СШ № 10 и Гимназия № 1 за четкую организацию по проведению Акции.

  

Поделиться с друзьями: