«Мини-малышиада - 2020» среди воспитанников ДОУ

   На основании Положения о проведении спортивного фестиваля команд дошкольных образовательных организаций ««Мини-малышиада - 2020», утверждённого приказом Управления образования администрации Володарского муниципального района  от 03.12.2020г. №312  «О проведении спортивного фестиваля команд дошкольных образовательных организаций  «Мини-малышиада - 2020»  25.12.2019 года  в  видео-формате  прошёл спортивный фестиваль, в котором приняли участие 104 воспитанника из 13 дошкольных образовательных организаций  Володарского муниципального района.

   Цель мероприятия-  формирование устойчивых навыков    здорового  образа жизни у детей дошкольного  возраста, развития физических качеств и обеспечение оптимального уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребёнка, популяризации физической культуры среди детей дошкольного возраста.

 По итогам проведения мероприятия утверждён список победителей: 

  • МБДОУ детский сад № 8 г. Володарск, команда Пираты»;
  • МБДОУ детский сад № 12 р.п. Решетиха, команда «Африка»;
  • МАДОУ детский сад № 6, р.п. Ильиногорск, команда «Богатыри»;
  • МБДОУ детский сад № 1, р.п. Ильиногорск, команда «Солнышко»;
  • МАДОУ детский сад № 4, р.п. Смолино, команда «Веселые туристы».

   Каждая команда выполняла  произвольную программу под музыку. Продолжительность от 2 до 3  мин.

   В программу выступления включались упражнения в положении стоя, сидя и лежа, на растягивание, ходьба, бег, подскоки и прыжки на месте или с перемещениями с различным движением рук. Допускалось  выступление с предметами. Оценивалась ритмичность, разнообразие форм движений, четкость и синхронность исполнения, перестроение, артистичность, сочетание стиля и музыки, внешний вид.

   Общекомандное первенство определялось на наибольшей сумме очков-мест, набранных по программе Фестиваля. Команды, ставшие победителями, награждены грамотами и подарками. Все участники Фестиваля получили подарки.

Поделиться с друзьями: