Районное методическое объединение музыкальных-руководителей ДОУ

   «Роль музыкальных дидактических игр в развитии музыкально-сенсорных способностей детей дошкольного возраста и их использовании на музыкальном занятии»

   В соответствии с планом работы Управления  образования  на 2020-2021 учебный  год, 09.10.2020 года в МАДОУ детском саду № 7 с.п. Мулино состоялось районное методическое объединение музыкальных  руководителей  в рамках семинара- практикума. 

   Цель семинара – способствовать повышению уровня профессиональной компетенции музыкальных руководителей  в области применения дидактических игр в развитии музыкально-сенсорных способностей детей дошкольного возраста, а также и их использование на музыкальных  занятиях.

   В процессе проведения  мероприятия,  педагоги и специалисты ДОУ пришли к выводу, что применение  дидактических игр требует постановки первоначальных задач перед каждым видом детской деятельности.   Использование  в младшей группе  ДОУ квест-игры, как  нетрадиционной формы  проведения  занятий, является грамотным, динамичным  и интересным решением при использовании с детьми дидактических игр.

  

Поделиться с друзьями: