Федеральная программа «Земский учитель»

   В программе «Земский учитель» могут принять участие учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам общеобразовательных организаций возрастом до 55 лет включительно.

   Условиями предоставления мер поддержки является обязанность специалиста отработать не менее 5 лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в программе, и переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек.

   В рамках программы «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, в размере 1 миллиона рублей.

   Вся информация и банк вакансий федеральной программы размещены на портале «Земский учитель» http://zemteacher.edu.ru/.

   Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на подходящую вакансию на и предоставить необходимый пакет документов по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», Центр организационно-методического сопровождения конкурсных отборов в сфере образования, г. Н.Новгород, ул. Ванеева, д. 203, учебный корпус, каб. 203.

   Прием заявлений и документов осуществляется с 10 января по 15 апреля 2020 года. Требования к специалисту – участнику программы и перечень необходимых документов размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Подробная информация размещена по ссылке https://minobr.government-nnov.ru/?id=199496.

 

Поделиться с друзьями: