Молодежный форум «Великая Победа: наследие и наследники»

   14 декабря в рамках вторых районных Рождественских образовательных чтений прошел молодежный форум «Великая победа: наследие и наследники», который был организован сотрудниками Дворца культуры р.п.Ильиногорск и служителями Выксунского и Павловского Благочиния. Со словом приветствия к участникам Форума обратился протоиерей Алексий Шлячков, отметивший, что тема, которой живет несколько поколений нашей страны, близка каждой семье обучающихся общеобразовательных школ Володарского муниципального района.

   В Форуме приняли участие 128 учащихся 8-10 классов и их наставники – педагоги общеобразовательных и Воскресных школ. На мероприятии были показаны и обсуждены фильмы, снятые киностудией «Лампадка» Воскресной школы города Володарск. Фильмы «Такое короткое детство» и «Обещание» несут в себе трагедию военного и послевоенного времени.

   По окончании Форума киностудия «Лампадка» представила своих актёров и те награды, которые были получены на различных конкурсах регионального и всероссийского уровней за создание военных образов.

  

  

  

 

Поделиться с друзьями: