Семинар – практикум «Аэробика - как одно из современных направлений физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ»

   В соответствии  с планом  работы Управления образования  администрации Володарского  муниципального  района  на 2019-2020  учебный год 29.10 2019 года в МАДОУ детском саду № 2 с.п. Новосмолинский  состоялось районное методическое объединение инструкторов по физической культуре в рамках семинара - практикума  на тему:  «Аэробика - как одно из современных направлений физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ», в котором приняли  участие 15 педагогических  работников из дошкольных образовательных  учреждений  Володарского  муниципального района.

   В процессе работы РМО  вниманию  присутствующих  был  представлен  опыт  работы  инструкторов  по физической культуре МАДОУ детского сада № 2 Волынщиковой А.И. и Козловской С.И., которые  раскрыли присутствующим педагогам актуальность занятий аэробикой в ДОУ. В практической части семинара - практикума осуществлялся показ следующих  видов аэробики:

  • лого-аэробика с детьми 2 младшей группы;
  • комплекс движений на степ-платформах;
  • гимнастика на фитбольных мячах  с детьми старшей группы;
  • звероаэробика с инструкторами по физическому развитию;
  • аэробика с применением эластичных лент (фитнес резинок);
  • аквааэробика.

   Тема семинара актуальна, работу по применению различных видов аэробики  в ДОУ необходимо применять и  расширять. От двигательной активности во многом зависят развитие моторики, работоспособность, успешное усвоение материала по различным видам детской деятельности . Подтверждено огромное положительное воздействие физических упражнений и подвижных игр на развитие таких психических процессов как: восприятие, мышление, память, внимание, воображение. Занятия спортом дисциплинируют, развивают, дают уверенность в себе.

  

Поделиться с друзьями: