Государственно-общественное управление

Своё жильё – надёжная почва под ногами

   Ключи от квартир в минувшую среду получили еще двое молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Радостным этот день стал для Андрея Голубева и Евгения Мохова.

   По традиции церемония вручения документов на жилые помещения и ключей состоялась в кабинете главы МСУ – председателя Земского собрания Володарского района Т. С. Швецовой, которая поздравила ребят с этим важным и долгожданным событием, пожелала стать хорошими хозяевами своих квартир, чтобы в них непременно зародились новые семьи и зазвучали детские голоса.

   К поздравлениям и теплым пожеланиям присоединились первый заместитель главы администрации – начальник Управления строительства и ЖКХ администрации Володарского района А. Г. Миронов, заместитель начальника Управления образования О. В. Павлова, заведующий сектором опеки и попечительства Т. А. Нестерова.

   Собственное жилье – это, безусловно, великое благо, но и немалая ответственность и обязанности, которые возлагаются на молодых людей с момента передачи ключей, о чем ребятам напомнили представители районной администрации в дополнение к поздравительным речам.

   Обе квартиры находятся в Володарске в новых домах на улице Мичурина, в них хороший ремонт, исправные бытовые приборы, словом, заселяйся и живи.

   В свою очередь Андрей и Евгений поблагодарили государство, реализующее программу обеспечения жильем детей-сирот, руководство Володарского района и всех, кто принимает участие в их судьбе, за заботу, внимание и решение, пожалуй, самого главного вопроса в жизни любого человека.

   Андрей Голубев – в прошлом воспитанник Решетихинского детского дома, о котором и сейчас вспоминает с большим теплом. После закрытия детского дома его с братом-близнецом Александром забрала бабушка Лидия Алексеевна Абабкова.

   Сейчас Андрей, которому недавно исполнилось 22 года, уже вполне самостоятельный человек, он –инструктор по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса "Триумф". Его новый дом теперь будет совсем рядом с работой.

   Андрей – человек очень коммуникабельный, позитивного склада, он уверен, что в жизни все обязательно будет хорошо, если человек сам к тому стремится.

   Рад и за брата Саша, который тоже обзавелся жильем по этой же программе.

– Хочу поблагодарить государство за то, что оно не оставляет без внимания детей со сложной судьбой, оставшихся сиротами или без родительского попечения, – поделился своими впечатлениями о событии Андрей.

– Квартира, свой дом – это надежная почва под ногами, дающая возможность уверенно идти по жизни. Я благодарен всем, кто принимал участие в моей судьбе, нашему детскому дому, где мы получили хорошее воспитание, низкий поклон моей бабушке Лидии Алексеевне, которая взяла на себя все заботы о нас с братом после закрытия детского дома. Теперь все зависит только от меня, и я буду стремиться к тому, чтобы все у меня было хорошо.

   Присоединился к словам благодарности и Евгений Мохов с одной лишь оговоркой, что долго пришлось ждать квартиру. Евгению 21 год, он – сотрудник ведомственной охраны, человек немногословный и сдержанный, умеющий держать эмоции под контролем и да- же такую радость, как получение квартиры.

   Как прокомментировала заведующая сектором опеки и попечительства Т. А. Нестерова, в этом году это седьмая и восьмая квартиры, которые приобретены для детей-сирот по государственной программе "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области". На подходе уже девятая и десятая квартиры. И есть надежда, что будет одиннадцатая и даже двенадцатая.

– На одиннадцатую квартиру мы практически уже набрали средства, сэкономив выделенный нам бюджет на приобретение квартир в этом году. Ждем 1 октября, когда область будет распределять разнарядку на дополнительные квартиры. Надеемся, что за рациональное использование средств, нам будет выделено дополнительное финансирование, чтобы приобрести ещё квартиры и осчастливить очередных получателей.

   Приобретая жилые помещения, мы предоставляем ребятам возможность выбора – нравится ли квартира, населенный пункт, где она находится, поэтому у них есть право согласиться или подождать, сохранив свое место в очереди.

   А нашим сегодняшним счастливчикам – Андрею и Евгению желаем стать надежными и ответственными хозяевами предоставленных им жилых помещений, чтобы в будущем они смогли получить право на оформление их в собственность.

   Пусть ребята состоятся в жизни, обзаведутся семьями, чтобы воспитывая уже своих детей, они восполнили пробел, который случился в их судьбах.

  

Поделиться с друзьями:

 

 

Горячая линия по вопросам капитального ремонта МАОУ СШ № 10 г. Володарск.

Обращаться по средам с 15.00 до 16.00 час. по тел. 8(83136)4-92-19 Набокова Лариса Геннадьевна.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


«Горячая линия»
по вопросам снижения
документарной нагрузки
на педагогических работников:
понедельник, среда,
пятница с 13.00 до 15.00
по телефону – 4-92-17

Горячая линия 
по вопросам проведения
капитального ремонта
в общеобразовательных
организациях Володарского муниципального района 
по средам с 14.00 до 16.00
по телефонам 
4-92-12, 4-92-19

Федеральным государственным
бюджетным научным учреждением
«Институт стратегии развития образования
Российской академии образования»
открыта «горячая линия» по вопросам
обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии
 8 800 200-91-85, доб. 7

«Горячая линия» по вопросам приема в муниципальные 
образовательные организации
вторник, четверг с 10 до 12 час. по тел. 4-92-17

Горячая линия по вопросам выплат ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство с 10.00 до 12.00 вторник, четверг по телефону - 4-92-14

Горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс среда, пятница с 13.00 до 15.00 по телефону - 4-92-14, 4-92-17

Прием граждан по личным вопросам

Начальник Управления образования

По понедельникам с 10.00 до 12.00

Запись на прием по телефону: 4-92-13

Круглосуточный
телефон доверия
по фактам коррупции 
(831) 433-45-80

"Горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ, ФГОС УО

Проводится "горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ, ФГОС УО, тел. 4-24-00
понедельник-пятница, с 9 до 12 и с 13 до 16 часов.

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте