Создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

   В марте 2019 года на основе конкурсного отбора Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области был утвержден перечень общеобразовательных организаций, на базе которых будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Среди 46 сельских школ Нижегородской области, попавших в данный проект, есть и одна наша – МАОУ «Гимназия № 1» с.п.Мулино.

   Для организации деятельности Центра на базе гимназии будут оборудованы кабинет цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», и помещение для проектной деятельности, которое зонируется по принципу говоркинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.

   В настоящее время утвержден дизайн-проект Центра. Прошли дистанционный этап курсов «Гибкие компетенции проектной деятельности» и готовятся к очному этапу 13 педагогов гимназии.

   Открытие Центра на базе МАОУ «Гимназия № 1» позволит вывести на новый уровень изучение информатики, технологии и ОБЖ, активно заниматься проектной деятельностью, проводить шахматные турниры разного уровня, сотрудничать в рамках сетевого взаимодействия с образовательными организациями Володарского муниципального района.

   Открытие Центра запланировано на 1 сентября!

Поделиться с друзьями: