Завершился финальный этап спортивных соревнований по мини-футболу» Быстрый мяч" среди воспитанников детских садов

   20 июня 2019г. в рамках летней оздоровительной кампании  в спортивном  комплексе «Юность» р.п. Ильиногорск      прошёл  финальный этап районных  соревнования по мини-футболу среди  смешанных команд воспитанников детских садов «Быстрый мяч». 

   Всего в зональных этапах спортивных соревнований приняли участие 12 команд ДОУ  Володарского муниципального районаи 150 юных футбалистов  девочек и мальчиков в озрасте от5 до 7 лет.
   В финале  приняли участие 3 команды  р.п.Решетиха    г. Володарск, р.п. Ильиногорск.

   На соревнованиях особенно приятно было видеть не только воспитателей, но и родителей, старших братьев и бабушек и  дедушек. С каким азартом и вдохновением они давали напутствия своим юным футболистам!   Каждый детский сад имел группу поддержки, держали плакаты, танцевали во время перерыва, дудели в сигнальные  дудки и просто от души болели за своих товарищей! 
   Соревнования по мини-футболу показали, что в Володарском районе есть сплочённые дружные  команды , настоящие верные друзья, здоровый спортивный интерес  и  огромная любовь к футболу!

   Победителем финальной  игры  стала   команда  д/с №1 «Солнышко» р.п. Ильиногорск.

   2 место заняла команда д/с №9 «Верные друзья» г. Володарск

   3 место получила команда «Крепыши» МБДОУ д/с №3 р.п. Решетиха.

   Все команды  финальных соревнований получили, грамоты  и  памятные  подарки. Победитель игры получил кубок. Были отмечены лучшие игроки , как в зональных, так и в финальных играх по мини-футболу.

   Задачи, которые  ставили перед собой организаторы мероприятия, а именно: содействовать  физическому развитию и укреплению здоровья детей ДОУ; поддержание интереса детей к спорту, занятиям футболом;

определение лучших команд среди ДОУ  решены.

   А мы ,взрослые, еще раз убедились  в простой истине: наши маленькие дети – наши  большие  спортивные надежды!  

  

Поделиться с друзьями: