1 июня – День защиты детей

   Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником.

   1 июня – это праздник и повод задуматься. В этот день проходят не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

   31 мая 2019 г. в 10-00 час. в гор. Володарск на базе Володарского районного музейного центра состоялся районный праздник для детей из замещающих семей «День защиты детей».

   Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать День защиты детей специалисты сектора опеки и попечительства администрации Володарского муниципального района Нижегородской области и работники районного музейного центра для детворы Володарского района.

   В Международный день защиты детей, Музейный центр превратился в веселый шумный городок с различными станциями, а полноправными хозяевами его стали дети из приемных семей Володарского района (35 детей с приемными родителями). Поздравили ребят с этим замечательным праздником Глава администрации Володарского муниципального района Нижегородской области Геннадий Михайлович Щанников: «Уважаемые юные жители района! От всей души поздравляем вас с Международным днём защиты детей. Ежегодно в начале лета весь мир отмечает этот добрый и светлый праздник. Дети дарят нам радость, щедро делятся особыми теплом и светом. Наши надежды и мечты, начатые нами добрые дела, наша любовь и радость – всё воплощено в детях. Вопросы социальной поддержки семьи, материнства и детства являются приоритетными для органов местного самоуправления. Особые слова благодарности хочется выразить каждой семье, которая усыновила ребёнка, взяла его на воспитание, приёмным родителям, которые подарили частицу сердца и любви таким детям, подарили им семью, дом.» и начальник Управления образования Наталья Геннадьевна Соловьева: «Юное поколение района радует нас своими талантами, успехами в учёбе, творческими и спортивными достижениями. В этой связи обращаемся ко всем взрослым с призывом быть более восприимчивыми к проблемам и нуждам детей, чтобы помочь воспитанию смелых, волевых, инициативных, упорных людей, в которых наше государство постоянно нуждается, настоящих патриотов своей страны. Искренне желаем всем – детям и взрослым – добра и здоровья, удачи и благополучия. Пусть всюду раздаётся весёлый смех детей, а в семьях царят покой и радость!»

   Вначале мероприятия поговорили о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю Праздника детства. Настоящими художниками ребята смогли себя почувствовать, сделав работу в технике «Мезенская роспись». Посетили музей и узнали историю родного района. На этом праздник Детства не закончился, он продолжился игровой программой с элементами театрализации «Богатырские забавы».

   Праздник получился ярким и насыщенным. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Праздник удался на славу!

  

  

  

Поделиться с друзьями: