Районная мини-олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Юный Эрудит 2019»

   В период с 18  по 28  февраля  2019 года в 17 дошкольных образовательных учреждениях Володарского муниципального района прошла  мини-олимпиада  «Юный эрудит».

   Цель мини-олимпиады - способствовать развитию познавательной активности, логического мышления, внимания у детей; выявлению интеллектуальной одарённости воспитанников; доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности.

   Участниками олимпиады являются дошкольники старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений, достигших 6-летнего возраста на день проведения Олимпиады.

   В 2019 году команды  готовили  домашнее  задание :постановку детьми  кукольного театра  по мотивам русских народных сказок.  (2019 год  объявлен годом театра в соответствии с Указом Президента  РФ № 181 от 28.04.2018 года ).

   Интеллектуальная  мини-олимпиада  «Юный  Эрудит» не только пробуждает  интерес   детей к собственным  интеллектуальным возможностям, а также  дает  попробовать свои силы  в соревновании  с  другими детьми, развития интереса и подкрепления познавательной мотивации. В процессе конкурса у ребят есть возможность побывать на пяти станциях, где им будут предложены задания различного типа.

   Таким образом, ребята могут продемонстрировать не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор. Кроме того, для детей это замечательный опыт участия в соревновательных групповых формах работы.

  

Поделиться с друзьями: