Муниципальный Фестиваль cемейного творчества «Оранжевое солнце» для семей, имеющих детей с ОВЗ

   19 декабря в МБОУ нш №12 п.Ильиногорск состоялся муниципальный Фестиваль семейного творчества «Оранжевое солнце» для семей, имеющих детей с ОВЗ. В Фестивале приняли участие учащиеся, их родители и педагоги из 11 образовательных организаций района.

   Тематика конкурса в 2018 году соответствовала Году добровольца (волонтера) в России и проходила под девизом «Хочу делать добро». Ребята совместно с родителями представляли на Конкурс рисунки, поделки, буклеты, соответствующие тематике Года добровольца (волонтера) в России.

   Все победители и призёры Конкурса-Фестиваля «Оранжевое солнце» были награждены Дипломами Управления образования и памятными подарками на праздничном концерте, подготовленным учащимися начальной школы №12 п.Ильиногорск. Незабываемые восторженные эмоции участникам Фестиваля весь вечер дарили любимцы многих детей Нюша и Крош. Ребята активно участвовали в играх, флеш-моб с героями мультика, праздничной фотосессии у Новогодней елки.

   В рамках мероприятия прошли мастер-классы для детей и их родителей по изготовлению сувениров к Новому году под руководством педагогов дополнительного образования Ивановой Н.А., Учуватовой Т.Ю., Епифановой М.С. Елочные игрушки «Дед Мороз», символы наступающего года, красочные открытки, сделанные учащимися своими руками доставили много положительных эмоций детям и родителям.

  

  

    

  

Поделиться с друзьями: