«Фольклорный праздник как одна из форм взаимодействия с родителями в рамках нравственно-патриотического воспитания дошкольников»

   31.10.2018 года в МБДОУ детском  саду №3 р.п.Решетиха  состоялось районное методическое  объединение  музыкальных  руководителей ДОУ. На  мероприятии присутствовали музыкальные руководители  из  дошкольных образовательных учреждений  Володарского муниципального района.

   В ходе  районного методического объединения  осуществлялся просмотр фольклорного праздника  с участием воспитанников подготовительной группы, использовались все виды музыкальной деятельности в том числе и игра на музыкальных инструментах.

   Подводя итоги мероприятия, музыкальные  руководители отмечали чистое певческое интонирование музыкальных  вокальных партий и разнообразие литературного материала и конечно сошлись в едином мнении что основная  задача  педагога  в  том, что бы как можно полнее познакомить воспитанников  детского сада с русским народным творчеством, народными промыслами, привить им любовь к русской культуре и русским традициям. Сделать так, что бы и они в свою очередь передали эту любовь своим детям.

  

Поделиться с друзьями: