«ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА» в ДОУ

   Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми – задача каждого родителя и дошкольного учреждения.
   Традиционно каждый год в рамках летних оздоровительных мероприятий в детских садах Володарского муниципального  района  отмечается Всероссийский День физкультурника. И в текущем году, в преддверии этого замечательного праздника, с целью реализации муниципального проекта "Крепкая семья - крепкая Губерния", педагоги организовали с детьми спортивные мероприятия.

   К участию были приглашены дети всех возрастных групп, их родители, старшие братья и сёстры. В программе: ритмическая разминка, различные эстафеты, а также веселые игры.
   Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателя После построения команд прозвучал гимн Российской Федерации с поднятием флага. Дети были активными, старательно выполняли все задания, участвовали в эстафетах: «Змейка», «Кенгуру», «Попади в цель» и др. Борьба шла упорная. Победили, конечно же, дружба и спорт! В конце праздника все станцевали общий зажигательный танец «Хулахуп».       День физкультурника получился интересным, насыщенным.
   Праздник доставил всем большое удовольствие! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!
   Благодарим всех педагогов, которые приучают детей к спорту!

  

Поделиться с друзьями: