Семейный праздник в ДОУ «Оторви бабушку от грядки»

   В рамках реализации муниципального проекта "Крепкая семья - крепкая Губерния" 14 июля, в субботу, в МБДОУ № 13 п.Юганец прошёл необычный семейный праздник «Оторви бабушку от грядки», в котором главными участниками были бабушки и внуки: Инна Ивановна и внучка Вика, Зульфия Хайдаровнаи внучка Кира, Раиса Степановна и внучка Юля, Ирина Евгеньевна и внук Кирилл, Ирина Юрьевна и внук Егор, Татьяна Ивановна и внучка Лера.

   Дети посвящали своим любимым бабушкам стихи, песни, частушки и добрые рассказы. На празднике было много музыки и интересных конкурсов. Бабушки с «Красивой осанкой» прошли по залу с мешочками на голове. Артистично рассказали и показали русские народные сказки для зрителей. С удовольствием превратились в «Золушек» и перебрали фасоль и горох. Разгадали кулинарные рецепты и «сварили» для нас суп, компот и варенье. Затем участницам пришлось вспомнить, как они помогали своим детям с маленькими внучатами: бабушки запеленали кукол и спели колыбельные песни. Наши участницы были на высоте!
   А справится со всеми заданиями, им помогли их внуки и дети. Ведь семья – это главное, что есть у каждого человека.
   Последним заданием была  эстафета «Собери ромашку», в которой внуки, преодолевая препятствия,  приносили по лепестку бабушке. А они выкладывали ромашки, на которых были пословицы о семье.
   И в заключении каждая бабушка представила свой кулинарный шедевр – «Традиционное семейное блюдо».
   По итогам конкурса бабушки и внуки были награждены медалями, грамотами и подарками. Не было победителей и проигравших – все получили заслуженные титулы.
   Завершился праздник дружным хороводом и чаепитием с угощеньями и дегустацией семейных блюд. Все были очень довольны и счастливы!

  

Поделиться с друзьями: