Детство лучистое, знамя российское – это моя семья

   Накануне Дня семьи, любви и верности в детском саду № 2 с.п.Новосмолинский прошло замечательное мероприятие, посвященное совсем ещё молодому российскому празднику. В уютном, украшенном фотографиями и плакатами с изображением семей с детьми, зале собрались воспитанники детского сада, их воспитатели и семьи-участницы конкурса «Крепкая семья – сильная губерния». Надо отметить, что именно так называется и муниципальный проект, в рамках которого проходил конкурс.

   Начался конкурс с презентации семей, в которых семьи Спирченковых, Титовых, Голубятниковых и Мартыновых рассказали о том, чем их семья отличается от других. Всех присутствующих удивил трогательный рассказ семьи Мартыновых, в которой первое знакомство теперь уже мамы и папы состоялось еще в детском саду.
   В конкурсе «Символ праздника» семьи мастерили ромашку, на лепестке которой обозначали человеческие качества, которые ценятся в их семьях. Семьи разные, но уважение друг к другу, искренняя любовь и забота присущи каждой семье-конкурсантке.
   Творческий конкурс показал многогранность возможностей современной семьи: дети Титовых эмоционально читают стихи, Соня Спирченкова играет на фортепиано, а ее брат Степан занимается подводным плаванием в ластах, мама семьи Мартыновых вяжет своей дочурке Мирославе симпатичные куклы, а в семье Голубятниковых гордятся достижениями среднего сына в бальных танцах.
   Объединил всех конкурс «Дом, в котором мы живем». Дети вместе со своими родителями ловко строили из кубиков дом своей мечты, где всем найдется дело по душе.
   Завершился конкурс вручением подарков: воспитатели детского сада смастерили для конкурсантов куклы-обереги, заведующая детским садом Т.Н.Горбачева вручила им благодарственные письма и фигурки голубей, как знак чистых и крепких семейных отношений, а гостья конкурса, начальник Отдела образования Н.Г.Соловьева, угостила детей вкусными конфетами.
   Такой конкурс, конечно же, стал праздником всего коллектива детского сада, поэтому Наталья Геннадьевна подарила большой, дружной семье этого уютного дома под названием «Детство», подарок, который будет беречь звонкий смех детей и их открытые сердца много-много лет.

  

  

  

Поделиться с друзьями: