Завершился финальный этап спортивных соревнований по мини-футболу» Быстрый мяч" среди воспитанников детских садов

   28 июня в рамках летней оздоровительной кампании в спортивном  комплексе «Юность» р.п. Ильиногорск прошёл финальный этап районных  соревнования по мини-футболу среди  смешанных команд воспитанников детских садов «Быстрый мяч». 

   В финале  приняли участие 4 команды  р.п.Решетиха, р.п. Смолино, г. Володарск, р.п. Ильиногорск.
   На соревнованиях особенно приятно было видеть не только воспитателей, но и родителей, старших братьев и бабушек и  дедушек. С каким азартом и вдохновением они давали напутствия своим юным футболистам! Кричали  кричалки, обороняли ворота ( конечно за пределами поля, хотя очень хотелось выйти и помочь детям), давали советы, поддерживали и подбадривали участников соревнований. А мамы ,зажав кулачки, смотрели как их дети с настоящим олимпийским задором стараются победить.
   Каждый детский сад имел группу поддержки, держали плакаты, танцевали во время перерыва, дудели в сигнальные  дудки и просто от души болели за своих товарищей! 
   Соревнования по мини-футболу показали, что в Володарском районе есть сплочённые дружные  команды , настоящие верные друзья, здоровый спортивный интерес  и  огромная любовь к футболу!

Победителем финальной  игры  стала   команда  д/с №1 «Солнышко» р.п. Ильиногорск.

2  место заняла команда д/с 4 «Непоседы» р.п. Смолино

3 место  поделили команды «Молния» МБДОУ д/с №12 р.п. Решетиха и «Пламя» МБДОУ д/с №8 г. Володарска

Все команды  финальных соревнований получили, грамоты  и  памятные  подарки. Победитель игры получил кубок.Были отмечены лучшие игроки , как в зональных, так и в финальных играх по мини-футболу.

Задачи, которые  ставили перед собой организаторы мероприятия, а именно: содействовать  физическому развитию и укреплению здоровья детей ДОУ; поддержание интереса детей к спорту, занятиям футболом; определение лучших команд среди ДОУ  решены.
   А мы ,взрослые, еще раз убедились  в простой истине: наши маленькие дети – наши  большие  спортивные надежды!  

  

  

Поделиться с друзьями: