Обсуждение образовательной стратегии региона на период до 2035 года

   20 июня 2018 года в здании Международного торгового центра г.Нижний Новгород состоялось обсуждение образовательной стратегии региона на период до 2035 года. Руководители образовательных учреждений - от ректоров ведущих ВУЗов до директоров сельских школ - обсудили проект стратегии развития в сфере образования. В обсуждении принял участие глава региона Глеб Сергеевич Никитин.
   От Володарского района в состав рабочей группы по обсуждению перспектив развития образования была включена начальник Отдела образования управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Володарского муниципального района Соловьева Наталья Геннадьевна.
   Все участники дискуссии вносили свои предложения в пять стратегических направлений, касающихся системы образования:

  • Развитие системы школьного образования как современного института социализации и формирования личности;
  • Приоритизация программ общего и дополнительного образования технической и естественно-научной направленности;
  • Выравнивание условий для негосударственных и частных учреждений дошкольного образования;
  • Повышение эффективности использования потенциала системы высшего образования;
  • Непрерывное образование детей и взрослых.

   По итогам выступлений были внесены предложения в Проект стратегии развития Нижегородской области, с которой Вы можете ознакомиться на сайте Правительства в разделе strategy.government-nnov.ru. Девиз стратегии «Вместе мы можем больше!» предоставляет каждому жителю возможность внести в нее свои предложения, обогатить ее собственными идеями, учитывающими интересы каждого города и поселка, каждой семьи, каждого из нас. Присоединяйтесь! Кто, если не мы?

  

Поделиться с друзьями: