Государственно-общественное управление

Межшкольная научно-практическая Конференция младших школьников «Я – исследователь»

   В последний день зимы в МАОУ сш №8 п.Новосмолинский состоялась Межшкольная научно-практическая Конференция младших школьников «Я – исследователь».   Конференция объединила пытливых и способных к исследованиям учащихся младших классов из 11 общеобразовательных организаций района. Активно поддержали юных исследователей педагоги и родители учащихся, которые присутствовали на Конференции.

   На очный этап Конференции из 56 работ компетентным жюри было отобрано 37 исследовательских работ и проектов. Участники, ребята 3 – 4-х классов, представляли свои работы на 8 секциях: гуманитарной, историко-краеведческой, математической, естественно-научной, экологической, секции здоровьесбережения, социальных проектов, прикладного творчества. Следует отметить, что для своих исследований юные школьники выбирают не отвлеченные, а практические темы, которые вызывают у них большой личный интерес, то, чем занимаются в свободное время. Так, на секции социальных проектов Катаев Михаил, ученик 4 класса МАОУ сш №8, подробно рассказал и показал на практике как создавал свое первое видео, Зеленцова Лия, ученица 4 класса школы №1 представила свой проект ландшафтного дизайна для будущей школы, Козлов Глеб, ученик 4 класса МБОУ сш №4 обратил внимание присутствующих на проблемы бездомных животных, а группа учащихся 3-х классов школы №8 рассказала о своем долгосрочном проекте «Добрые сердца» для людей пожилого возраста. На гуманитарной секции ребята из 3 класса школы №12 представили разработанные ими же тренажеры по русскому языку из фантиков от конфет, на естественно-научной секции Мещерякова Мария, ученица 3 класса школы №9, в аудитории продемонстрировала альтернативный вид энергии, источником которой явился картофель. На секции здоровьесбережения Белова Валерия из 12 школы рассказала о своем любимом виде спорта – мини-футболе, которым занимается с 1 класса и уже имеет медали наивысшего достоинства. Интересны работы ребят 5-й школы под руководством М.В.Шуклиной, касающиеся изучения жизни лесных муравьев, шляпочных грибов, загадочных пауков. Кутузов Антон, ученик 3 класса школы №9, на математической секции научил всех присутствующих приемам быстрого запоминания таблицы умножения, а ребята из секции прикладного творчества провели мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, Алексеев Андрей из 1-й школы дал пластиковым крышкам вторую жизнь, тем самым вдохновив присутствующих на создание шедевров из данного материала.

   По итогам Конференции победители и призёры были награждены дипломами и памятными подарками, а все без исключения участники получили бесценный опыт исследовательской деятельности, а также дипломы лауреатов.

    

    

Поделиться с друзьями:

 

 

Горячая линия по вопросам капитального ремонта МАОУ СШ № 10 г. Володарск.

Обращаться по средам с 15.00 до 16.00 час. по тел. 8(83136)4-92-19 Набокова Лариса Геннадьевна.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


«Горячая линия»
по вопросам снижения
документарной нагрузки
на педагогических работников:
понедельник, среда,
пятница с 13.00 до 15.00
по телефону – 4-92-17

Горячая линия 
по вопросам проведения
капитального ремонта
в общеобразовательных
организациях Володарского муниципального района 
по средам с 14.00 до 16.00
по телефонам 
4-92-12, 4-92-19

Федеральным государственным
бюджетным научным учреждением
«Институт стратегии развития образования
Российской академии образования»
открыта «горячая линия» по вопросам
обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии
 8 800 200-91-85, доб. 7

«Горячая линия» по вопросам приема в муниципальные 
образовательные организации
вторник, четверг с 10 до 12 час. по тел. 4-92-17

Горячая линия по вопросам выплат ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство с 10.00 до 12.00 вторник, четверг по телефону - 4-92-14

Горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс среда, пятница с 13.00 до 15.00 по телефону - 4-92-14, 4-92-17

Прием граждан по личным вопросам

Начальник Управления образования

По понедельникам с 10.00 до 12.00

Запись на прием по телефону: 4-92-13

Круглосуточный
телефон доверия
по фактам коррупции 
(831) 433-45-80

"Горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ, ФГОС УО

Проводится "горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ, ФГОС УО, тел. 4-24-00
понедельник-пятница, с 9 до 12 и с 13 до 16 часов.

Сейчас на сайте

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте